Kingston technology valueram 2GB DDR3L 2GB DDR3L 1600MHz memoria
Memorie - KINGSTON - KVR16LS11S6/2 - ValueRam
Acquista sicuro: Assistenza post-vendita e pagamento sicuro Bonifico, Paypal e Carta di credito
GSPR: Sicurezza dei Prodotti e Conformità
Scheda tecnica
Kingston Technology è il leader mondiale nel settore delle memorie indipendenti ed è nota per i suoi prodotti di memoria di alta qualità a prezzi competitivi. La linea di memorie Kingston ValueRAM è ideale per aumentare al massimo le prestazioni e la produttività del vostro sistema. Realizzati esclusivamente con componenti di prima qualità, i moduli di memoria Kingston ValueRAM sono forniti con garanzia a vita.
Design | |
| Colore | Green |
Dettagli tecnici | |
| Garanzia | Lifetime |
Memoria | |
| Registrato | No |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | No |
| Memory layout (modules x size) | 1 x 2 GB |
| Ampiezza dati | 64 Bit |
| Voltaggio della memoria | 1.35 V |
| Velocità memoria | 1600 MHz |
| RAM installata | 2 GB |
| Tipo di RAM | DDR3L |
| Configurazione moduli | 256M x 64 |
| Latenza CAS | 11 |
| Placcato piombo | Gold |
| Fattore di forma memoria | 204-pin SO-DIMM |
| Componente per | Notebook |
| Senza buffer | Si |
Altre caratteristiche | |
| Montaggio rack | 204-pin SODIMM |
| Indicazione errore | Non-ECC |
| Frequenza (bus clock rate) | 1600 MHz |
| Struttura memoria | 1 x 2048 MB |
| RAM installata | 2048 MB |
| Organizzazione delle memorie | X16 |
Scheda tecnica