Kingston DDR5 16Gb 5600Mhz - fury beast rgb CL40 dimm -
Memorie - KINGSTON - KF556C40BBA-16 -
Acquista sicuro: Assistenza post-vendita e pagamento sicuro Bonifico, Paypal e Carta di credito
GSPR: Sicurezza dei Prodotti e Conformità
Scheda tecnica
Caratteristiche | |
| Tipo memoria buffer | Unregistered (unbuffered) |
| Classifica di memoria | 1 |
| Placcato piombo | Oro |
| Configurazione moduli | 2048M x 64 |
| Intel® Extreme Memory Profile (XMP) | Sì |
| Tempo attivo | 32 ns |
| Programmazione con tensione di alimentazione (VPP) | 1.8 V |
| On-Die ECC | Sì |
| Versione Intel Extreme Memory Profile (XMP) | 3,0 |
| Tempo di ciclo | 48 ns |
| Tempo di ciclo refresh | 295 ns |
| Layout di memoria (moduli x dimensione) | 1 x 16 GB |
| JEDEC standard | Sì |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | No |
| Tipo di raffreddamento | Dissipatore |
| Colore retroilluminazione | Rosso/Verde/Blu |
| Retroilluminazione | Sì |
| Latenza CAS | 40 |
| Tipo di RAM | DDR5 |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| Fattore di forma memoria | 288-pin DIMM |
| Voltaggio della memoria | 1.25 V |
| Componente per | PC/server |
Memoria | |
| RAM installata | 16 GB |
Dimensioni e peso | |
| Altezza | 42.23 mm |
| Profondità | 7.11 mm |
| Larghezza | 133.35 mm |
Scheda tecnica