Kingston fury beast e' un kit ram tipo DDR5 da 16GB con una frequenza di 5200MHz
Memorie - KINGSTON - KF552C40BBK2-16 -
Acquista sicuro: Assistenza post-vendita e pagamento sicuro Bonifico, Paypal e Carta di credito
GSPR: Sicurezza dei Prodotti e Conformità
Scheda tecnica
Kingston Fury Beast e' un Kit RAM tipo DDR5 da 16GB con una frequenza di 5200MHz
Caratteristiche | |
| Tempo di ciclo | 48 ns |
| Tempo di ciclo refresh | 295 ns |
| Tempo attivo | 32 ns |
| Programmazione con tensione di a | 1,8 V |
| RAM installata | 16GB |
| Versione Intel Extreme Memory Pr | 3,0 |
| Voltaggio della memoria | 1.25 V |
| Velocità memoria | 5200 MHz |
| Tipo di raffreddamento | Dissipatore |
| Tipo di RAM | DDR5 |
| ECC on-die | Sì |
| Fattore di forma memoria | 288-pin DIMM |
| Data Integrity Check (verifica i | No |
| Componente per | PC/server |
| Configurazione moduli | 2048M x 64 |
| Layout di memoria (moduli x dime | 2 x 8 GB |
| Placcato piombo | Oro |
| Latenza CAS | 40 |
| Intel® Extreme Memory Profile (X | Sì |
| JEDEC standard | Sì |
Dimensioni e peso | |
| Profondità | 6,62 mm |
| Larghezza | 133,3 mm |
| Altezza | 34,9 mm |
Scheda tecnica