Kingston i vostri notebook o altri dispositivi compatti possono ora trarre vantaggio dalla piA� recente tecnologia di memoria, c
32 GB 5600 MT/s DDR5 CL40 SODIMM FURY Impact PnP
Acquista sicuro: Assistenza post-vendita e pagamento sicuro Bonifico, Paypal e Carta di credito
GSPR: Sicurezza dei Prodotti e Conformità
Scheda tecnica
I vostri notebook o altri dispositivi compatti possono ora trarre vantaggio dalla più recente tecnologia di memoria con le [Kingston FURY™ Impact DDR5]. Kit SODIMM con certificazione Intel® XMP 3.0 e capacità fino a 64 GB. Kingston FURY Impact DDR5 offre tutte le funzionalità avanzate delle memorie DDR5 in un fattore snello e compatto. Sui moduli dotati di funzionalità Plug N Play*, Kingston FURY Impact DDR5 effettua l’overclocking automatico, incrementando le prestazioni dei vostri sistemi senza alcuna necessità di abilitare un profilo. I moduli dotati di profili XMP 3.0 possono effettuare l’overclocking alla più alta frequenza indicata, fino a 6400 MT/s*, selezionando tale profilo dalle impostazioni del BIOS.
SODIMM DDR5 - alte prestazioni
Con una velocità iniziale di 4800 MT/s, le memorie DDR5 sono del 50% più veloci rispetto ai modelli DDR4 nelle applicazioni di gaming, rendering e multitasking.
Funzionalità di overclocking automatico Plug N Play*
I moduli DDR5 PnP Kingston FURY Impact consentono l’overclocking automatico alle velocità più elevate indicate.
Certificazione Intel® XMP 3.0
Massimizzazione delle prestazioni di memoria, con timing avanzati preottimizzati, elevate velocità e voltaggi per l’overclocking.
Consumi energetici ridotti, maggiore efficienza
Garantite un raffreddamento efficace e massima efficienza dei sistemi, grazie alle memorie DDR5 Kingston FURY Impact, a basso assorbimento di potenza.
Maggiore stabilità con on-die ECC
Mantenimento dell’integrità dei dati, con velocità di overclocking estreme.
SODIMM DDR5 - alte prestazioni
Con una velocità iniziale di 4800 MT/s, le memorie DDR5 sono del 50% più veloci rispetto ai modelli DDR4 nelle applicazioni di gaming, rendering e multitasking.
Funzionalità di overclocking automatico Plug N Play*
I moduli DDR5 PnP Kingston FURY Impact consentono l’overclocking automatico alle velocità più elevate indicate.
Certificazione Intel® XMP 3.0
Massimizzazione delle prestazioni di memoria, con timing avanzati preottimizzati, elevate velocità e voltaggi per l’overclocking.
Consumi energetici ridotti, maggiore efficienza
Garantite un raffreddamento efficace e massima efficienza dei sistemi, grazie alle memorie DDR5 Kingston FURY Impact, a basso assorbimento di potenza.
Maggiore stabilità con on-die ECC
Mantenimento dell’integrità dei dati, con velocità di overclocking estreme.
Caratteristiche | |
| Tempo di ciclo | 48 ns |
| Tempo di ciclo refresh | 295 ns |
| Tempo attivo | 28,56 ns |
| Programmazione con tensione di a | 1,8 V |
| RAM installata | 32 GB |
| Versione Intel Extreme Memory Pr | 3.0 |
| Voltaggio della memoria | 1.1 V |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| Tipo di memoria tampone | Unregistered (unbuffered) |
| Tipo di RAM | DDR5 |
| Placcato piombo | Oro |
| Data Integrity Check | No |
| ECC on-die | Sì |
| Configurazione moduli | 4096M x 64 |
| Classifica di memoria | 2 |
| Componente per | Computer portatile |
| Latenza CAS | 40 |
| Layout di memoria | 1 x 32 GB |
| JEDEC standard | Sì |
| Fattore di forma memoria | 262-pin SO-DIMM |
| Intel® Extreme Memory Profile (X | Sì |
Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 69,6 mm |
| Altezza | 30 mm |
Scheda tecnica