Samsung lifestyle tv the frame qled full HD, smart tv 32 matte Display, ots Lite, black 2023
Monitor TV - SAMSUNG - QE32LS03CBUXZT - The Frame 4K 32,
Acquista sicuro: Assistenza post-vendita e pagamento sicuro Bonifico, Paypal e Carta di credito
GSPR: Sicurezza dei Prodotti e Conformità
Scheda tecnica
The Frame: personalizza il tuo TV
* Il prodotto effettivo può differire dall’immagine presentata. Visita la nostra galleria di prodotti.
Matte Display
Immagini cristalline, senza luce riflessa
Apprezza le immagini in tutta la loro chiarezza e percepisci la texture delle opere come nei quadri originali. Vivi l’arte come nella realtà e goditi la TV quando vuoi.
Moderno design a cornice
Nato per essere un quadro
Il design elegante e moderno di The Frame si fonde armoniosamente con i tuoi interni.
Cornici a scelta
Personalizza il tuo stile
The Frame offre un’ampia scelta di cornici in diversi colori. Scegli quella più adatta ai tuoi spazi, ai tuoi gusti o alle tue opere preferite — grazie ai magneti puoi sostituirla facilmente, per uno stile sempre diverso.
Art Mode
Quando The Frame è spento, si accende l’arte
Quando non guardi la TV, The Frame si trasforma in un quadro che arreda magnificamente la stanza e che non ti stancherai mai di ammirare.
Qualità d’immagine
* Il prodotto effettivo può differire dall’immagine presentata. Visita la nostra galleria di prodotti.
Matte Display
Immagini cristalline, senza luce riflessa
Apprezza le immagini in tutta la loro chiarezza e percepisci la texture delle opere come nei quadri originali. Vivi l’arte come nella realtà e goditi la TV quando vuoi.
Moderno design a cornice
Nato per essere un quadro
Il design elegante e moderno di The Frame si fonde armoniosamente con i tuoi interni.
Cornici a scelta
Personalizza il tuo stile
The Frame offre un’ampia scelta di cornici in diversi colori. Scegli quella più adatta ai tuoi spazi, ai tuoi gusti o alle tue opere preferite — grazie ai magneti puoi sostituirla facilmente, per uno stile sempre diverso.
Art Mode
Quando The Frame è spento, si accende l’arte
Quando non guardi la TV, The Frame si trasforma in un quadro che arreda magnificamente la stanza e che non ti stancherai mai di ammirare.
Qualità d’immagine
Display | |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 50 Hz |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Dimensioni schermo (cm) | 80 cm |
| Colori del display | 1 miliardo di colori |
| Dimensioni schermo | 81,3 cm (32') |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tecnologia display | QLED |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
TV Smart | |
| Timeshift | Sì |
| Applicazioni Video | Samsung TV Plus |
| Interazione vocale fuori campo | No |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | Tizen |
Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Tecnologia audio multiroom | Samsung Multiroom Link |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Q-Symphony | Sì |
| Suono adattivo | Sì |
| Tecnologia OTS+ (Object Tracking Sound+) | Sì |
Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Browser web | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
Design | |
| Colore supporto | Nero |
| Colore | Nero |
| Montaggio standard VESA | No |
Prestazione | |
| Supporto per le applicazioni SmartThings | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Funzione Televideo | Sì |
| Supporto DeX Wireless | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologie specifiche del marchio | Micro Dimming Pro |
| Funzione sottotitoli | Sì |
| Tecnologia di elaborazione immagine | Samsung Contrast Enhancer |
| Vista multipla | No |
Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Interfaccia comune | Sì |
| Quantità porte RF | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
Connettività | |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
Caratteristiche di gestione | |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Funziona con Samsung Bixby | Sì |
| Scorrimento e riproduzione universali | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| Numero di lingue OSD | 27 |
Gestione energetica | |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 27 kWh |
| Consumi | 27,4 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 49 kWh |
| Consumo energetico (max) | 55 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Modalità risparmio energia | Sì |
Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 451,9 mm |
| Classe climatica | 14,3 cm |
| Profondità (con supporto) | 143,3 mm |
| Profondità (senza supporto) | 25,5 mm |
| Larghezza (con supporto) | 727,3 mm |
| Altezza(senza supporto) | 426,8 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 727,3 mm |
| Peso (senza supporto) | 5,1 kg |
| Peso (con supporto) | 5,2 kg |
| Larghezza supporto | 59,1 cm |
Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 7,8 kg |
| Telecomando portatile | Sì |
| Manuale elettronico | Sì |
| Tipo telecomando | TM2361E |
Scheda tecnica