Philips 27 fhd ips monitor con tecnologia USB-C hdmi USB-C hub usb speakers integrati vesa
Monitor USB-C Serie 3000 da 27 (68,6 cm)
Acquista sicuro: Assistenza post-vendita e pagamento sicuro Bonifico, Paypal e Carta di credito
GSPR: Sicurezza dei Prodotti e Conformità
Scheda tecnica
Questo monitor multifunzione USB-C Philips offre una configurazione senza ingombro. Tramite un solo cavo potrai visualizzare video fluidi ad alta risoluzione, trasferire dati e caricare il computer portatile. Un vero hub per i professionisti spesso in movimento.
Display | |
| Durezza della superficie | 3H |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Dimensioni schermo | 68,6 cm (27') |
| Copertura NTSC (tipica) | 106,2% |
| Dimensioni schermo (cm) | 68,6 cm |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Tempo di risposta (veloce) | 1 ms |
| Tipo di pannello | IPS |
| Formato | 16:9 |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Mega Infinity DCR |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Densità di Pixel | 81,59 ppi (punti per pollice) |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,8 cm |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Superficie display | Opaco |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 85 kHz |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tecnologia display | LED |
Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Sistema operativo compatibile | Mac OS X, Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 |
Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Potenza in uscita (RMS) | 3 W |
| Numero di altoparlanti | 2 |
Design | |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Colore | Nero |
Connettività | |
| HDMI | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 65 W |
| Uscita audio | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Hub USB integrato | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
Ergonomia | |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Inclinabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Montaggio standard VESA | Sì |
Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 26 kWh |
| Consumi | 25,1 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
Dimensioni e peso | |
| Peso (senza supporto) | 4,2 kg |
| Profondità (con supporto) | 212 mm |
| Peso (con supporto) | 6,06 kg |
| Altezza (con supporto) | 456 mm |
| Larghezza (con supporto) | 612 mm |
| Altezza(senza supporto) | 36,5 cm |
| Profondità (senza supporto) | 18,2 cm |
| Larghezza (senza supporto) | 61,2 cm |
Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 10,1 kg |
| Cavi inclusi | HDMI, Da USB tipo C a USB tipo C, AC |
| Stand incluso | Sì |
Scheda tecnica