Samsung QH55C pannello piatto per segnaletica digitale 139,7 cm (55) led Wi-Fi 700 cd/m� 4k ultra hd nero processore integrato t
Monitor - SAMSUNG - LH55QHCEBGCXEN -
Acquista sicuro: Assistenza post-vendita e pagamento sicuro Bonifico, Paypal e Carta di credito
GSPR: Sicurezza dei Prodotti e Conformità
Scheda tecnica
Display | |
| Dimensioni schermo | 139,7 cm (55') |
| Tecnologia display | LED |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di retroilluminazione LED | Edge-LED |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Area attiva del display (LxA) | 1209,6 x 680,4 mm |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Larghezza del telaio | 11.5 mm |
| Dimensioni schermo (cm) | 138 cm |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Luminosità schermo | 700 cd/m² |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 |
| Tempo di risposta | 8 ms |
Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Numero di USB | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Versione HDMI | 2.2 |
| Versione USB | 2.0 |
| Wi-Fi | Sì |
| Connessione RS232 | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Audio | |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
Design | |
| Colore | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 200 mm |
| Design del prodotto | Pannello piatto per segnaletica digitale |
Prestazione | |
| Ore di servizio (ore/giorni) | 24/7 |
Gestione energetica | |
| Consumi | 109 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 109 kWh |
Sistema informatico | |
| Produttore processore | ARM |
| Versione sistema operativo | Tizen 7.0 |
| Processore integrato | Sì |
| Sistema del computer | Sì |
| Tipo di sistema del computer | System on Chip (SoC) |
| Frequenza del processore | 1,6 GHz |
| Modello del processore | A73 |
| Famiglia processore | ARM Cortex |
| Sistema operativo incluso | Tizen |
| RAM installata | 16 GB |
| Numero di core del processore | 4 |
Dimensioni e peso | |
| peso display | 16,9 kg |
| profondità display | 28,5 mm |
| Ampiezza del display | 1237,9 mm |
| altezza display | 708,8 mm |
Dati su imballaggio | |
| Volume del pacco | 21100 cm³ |
Scheda tecnica