Samsung odyssey g6 e' un monitor da 27 con una risoluzione qhd e frequenza di aggiornamento di 240Hz
Monitor Gaming Odyssey G6 WQHD Curvo
Acquista sicuro: Assistenza post-vendita e pagamento sicuro Bonifico, Paypal e Carta di credito
GSPR: Sicurezza dei Prodotti e Conformità
Scheda tecnica
Samsung Odyssey G6 e' un monitor da 27' con una risoluzione QHD e frequenza di aggiornamento di 240Hz
Display | |
| Dimensioni schermo | 68,6 cm (27') |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz |
| Colori del display | 1 miliardo di colori |
| Rapporto di contrasto | 2500:1 |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1000R |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Tecnologia display | LCD |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Touch screen | No |
| Tipo di pannello | VA |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 600 |
| Gamma di colori | 95% |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
Prestazione | |
| Mirroring Schermo | Sì |
| Modalità gioco | Sì |
| TV Plus | Sì |
| Mirroring del suono | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Punto di selezione | Sì |
| Smart modes | Dinamico, Graphics, Film, Standard |
| Sistema operativo incluso | Tizen |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Tap View | Sì |
| Supporto per le applicazioni SmartThings | Sì |
| Funziona con Samsung Bixby | Sì |
| Supporto DeX Wireless | Sì |
Multimediale | |
| Controllo audio adattivo (ASC) | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
Design | |
| Colore | Nero |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Colore del supporto illuminato | RGB |
| Supporto illuminato | Sì |
Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Hub USB integrato | Sì |
| Porta DVI | No |
| Commutatore KVM integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| versione HDCP | 2.2 |
| HDCP | Sì |
Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Comandato a distanza | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
Ergonomia | |
| Angolo di rotazione | -9 - 13° |
| Rotazione | Sì |
| Regolazione altezza | 12 cm |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -15 - 15° |
| Girevole | Sì |
| Blocco cavo | No |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 61 kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 26 kWh |
| Consumi | 26 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico (medio) | 38 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
Contenuto dell'imballo | |
| Telecomando portatile | Sì |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,5 m |
| stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | DisplayPort |
Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 615,8 mm |
| Peso (senza supporto) | 4,5 kg |
| Profondità (con supporto) | 311,1 mm |
| Altezza(senza supporto) | 38,4 cm |
| Profondità (senza supporto) | 16,6 cm |
| Larghezza (senza supporto) | 61,6 cm |
| Altezza (con supporto) | 578,3 mm |
| Peso (con supporto) | 6,4 kg |
Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 8,8 kg |
Scheda tecnica