Aoc monitor led 23.8'' wide ips 1920x1080 4ms 300cd/mq 50.000.000:1 2x5W mm webcam Reg.H pivot 2HDMI dp USB-C docking
Screen size (inch) 23.8, Panel resolution 1920x1080, Refresh rate 75 Hz, Panel type IPS, HDMI HDMI 1.4 x 2, Display Port DisplayPort 1.2 x 1
Acquista sicuro: Assistenza post-vendita e pagamento sicuro Bonifico, Paypal e Carta di credito
GSPR: Sicurezza dei Prodotti e Conformità
Scheda tecnica
Display IPS piatto FHD da 23,8' per la produttività quotidiana in ambienti d'ufficio flessibili
AOC 24P3QW è un monitor IPS a schermo piatto da 23,8' con un attraente design a cornice ultrasottile su tre lati che offre funzionalità e prestazioni per ottenere il massimo da ogni giornata di lavoro. Con la risoluzione Full HD (1920 x 1080), la luminosità di 300 nit e l'ampio angolo di visione di 178/178°, stare davanti al monitor è sempre un piacere. Gli altoparlanti integrati da 5 W + 5 W e una webcam integrata da 2 MP che supporta Windows Hello™ garantiscono audio di alta qualità e semplificano la collaborazione remota.
AOC 24P3QW è un monitor IPS a schermo piatto da 23,8' con un attraente design a cornice ultrasottile su tre lati che offre funzionalità e prestazioni per ottenere il massimo da ogni giornata di lavoro. Con la risoluzione Full HD (1920 x 1080), la luminosità di 300 nit e l'ampio angolo di visione di 178/178°, stare davanti al monitor è sempre un piacere. Gli altoparlanti integrati da 5 W + 5 W e una webcam integrata da 2 MP che supporta Windows Hello™ garantiscono audio di alta qualità e semplificano la collaborazione remota.
Display | |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Formato | 16:9 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 20000000:1 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Tipologia HD | Full HD |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Dimensioni schermo | 60,5 cm (23.8') |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipo di pannello | IPS |
| Durezza della superficie | 3H |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Dimensioni schermo (cm) | 60,5 cm |
| Dot Pitch | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Densità di Pixel | 93 ppi (punti per pollice) |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
Prestazione | |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
Multimediale | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Megapixel | 2 MP |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
Design | |
| Posizionamento di mercato | Ufficio |
| Colore | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
Connettività | |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Hub USB integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 2 |
Ergonomia | |
| Girevole | Sì |
| Rotazione | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Inclinazione | -5 - 35° |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese |
| Blocco cavo | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | 15 cm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Inclinazione regolabile | Sì |
Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,8 m |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
Dimensioni e peso | |
| Peso (con supporto) | 3,35 kg |
Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 8 kg |
Altre caratteristiche | |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
Scheda tecnica