Samsung mon 34VA 21:9 3440X1440 hdmi dp C34G55 curved odissey 1MS
Monitor Gaming Odyssey G5 34'', Ultra WQHD, Curvo, VA, 32.4 W, 50W, 0.50 W, 100~240V, 806.6 x 475.3 x 272.6 mm, 5.6kg
Acquista sicuro: Assistenza post-vendita e pagamento sicuro Bonifico, Paypal e Carta di credito
GSPR: Sicurezza dei Prodotti e Conformità
Scheda tecnica
Curva ottimale, per un’immersione totale.
Lasciati avvolgere da scenari realistici. Grazie al display panoramico con curvatura 1000R, che riempie la tua visione periferica, ti sembrerà di stare al posto del protagonista. Scopri un nuovo ed emozionante livello di gioco, mai sperimentato prima d’ora.
Straordinaria qualità WQHD
Il tuo gioco, un realismo sorprendente. Con una densità di pixel pari a 1,7 volte quella del Full HD, la risoluzione WQHD vanta immagini incredibilmente nitide e dettagliate. Dai spazio all’azione con una visione amplificata.
Frequenza di aggiornamento di 165 Hz
Cattura tutti i nemici, anche a velocità ultra-elevate. La frequenza di aggiornamento di 165 Hz elimina il ritardo dell’immagine e la sfocatura da movimento per sessioni di gioco esaltanti ad azione super-fluida.
Tempo di risposta di 1 ms
Con un tempo di risposta di 1 ms, ogni mossa conta. Assalta i nemici nel momento stesso in cui li vedi e anticipa il tuo avversario con movimenti del mouse precisi. Le tue prestazioni saranno reattive come i tuoi riflessi
AMD FreeSync Premium
Per un’esperienza di gioco fluida e senza ostacoli, la tecnologia di sincronizzazione adattiva di AMD FreeSync Premium riduce tearing, stuttering e input lag. In più, Low Framerate Compensation (LFC) garantisce la fluida esecuzione di ogni scena
Tutto il realismo dell’HDR
Con HDR10 la grafica diventa imponente. Ogni scena di gioco prende vita in un caleidoscopio di colori brillanti e realistici. Scopri i segreti di ogni sfumatura, con neri ultra-profondi, bianchi luminosi e un dettaglio di risoluzione straordinario.
Lasciati avvolgere da scenari realistici. Grazie al display panoramico con curvatura 1000R, che riempie la tua visione periferica, ti sembrerà di stare al posto del protagonista. Scopri un nuovo ed emozionante livello di gioco, mai sperimentato prima d’ora.
Straordinaria qualità WQHD
Il tuo gioco, un realismo sorprendente. Con una densità di pixel pari a 1,7 volte quella del Full HD, la risoluzione WQHD vanta immagini incredibilmente nitide e dettagliate. Dai spazio all’azione con una visione amplificata.
Frequenza di aggiornamento di 165 Hz
Cattura tutti i nemici, anche a velocità ultra-elevate. La frequenza di aggiornamento di 165 Hz elimina il ritardo dell’immagine e la sfocatura da movimento per sessioni di gioco esaltanti ad azione super-fluida.
Tempo di risposta di 1 ms
Con un tempo di risposta di 1 ms, ogni mossa conta. Assalta i nemici nel momento stesso in cui li vedi e anticipa il tuo avversario con movimenti del mouse precisi. Le tue prestazioni saranno reattive come i tuoi riflessi
AMD FreeSync Premium
Per un’esperienza di gioco fluida e senza ostacoli, la tecnologia di sincronizzazione adattiva di AMD FreeSync Premium riduce tearing, stuttering e input lag. In più, Low Framerate Compensation (LFC) garantisce la fluida esecuzione di ogni scena
Tutto il realismo dell’HDR
Con HDR10 la grafica diventa imponente. Ogni scena di gioco prende vita in un caleidoscopio di colori brillanti e realistici. Scopri i segreti di ogni sfumatura, con neri ultra-profondi, bianchi luminosi e un dettaglio di risoluzione straordinario.
Display | |
| Tipo di pannello | VA |
| Touch screen | No |
| Luminosità del display (picco) | 250 cd/m² |
| Risoluzione del display | 3440 x 1440 Pixel |
| Dimensioni schermo | 86,4 cm (34') |
| Tipologia HD | UltraWide Dual Quad HD |
| Tecnologia display | LED |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Dimensioni schermo (cm) | 86 cm |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1000R |
| Copertura NTSC (tipica) | 72% |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Mega DCR |
| Rapporto di contrasto | 2500:1 |
| Tempo massimo di refresh | 165 Hz |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Forma dello schermo | Curvo |
Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Contatore FPS | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 |
| Modalità gioco | No |
Multimediale | |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | No |
Design | |
| Colore | Nero |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
Connettività | |
| HDMI | Sì |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Hub USB integrato | No |
| Porta DVI | No |
| Ingresso audio | No |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
Ergonomia | |
| Regolazione altezza | No |
| Rotazione | No |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75 mm |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Girevole | No |
| Inclinazione | -2 - 18° |
| Picture-in-Picture | No |
Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 32 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 50 kWh |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumo energetico (max) | 50 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi | 32,4 W |
Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,5 m |
Dimensioni e peso | |
| Profondità (con supporto) | 272,6 mm |
| Larghezza (con supporto) | 806,6 mm |
| Altezza (con supporto) | 475,3 mm |
| Profondità (senza supporto) | 15,8 cm |
| Altezza(senza supporto) | 38,1 cm |
| Peso (senza supporto) | 5,2 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 80,7 cm |
| Peso (con supporto) | 5,6 kg |
Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 7,9 kg |
Altre caratteristiche | |
| Formato del segnale digitale | Non supportato |
Scheda tecnica