Aoc e' un monitor curvo da 34 con risoluzione wqhd e frequenza di aggiornamento di 180Hz.
Screen size (inch) 34, Panel resolution 3440x1440, Refresh rate 180 Hz, Response time MPRT 1 ms, Panel type VA, HDMI HDMI 2.0 x 2, Display Port DisplayPort 1.4 x 2, Sync technology (VRR) Adaptive Sync
Acquista sicuro: Assistenza post-vendita e pagamento sicuro Bonifico, Paypal e Carta di credito
GSPR: Sicurezza dei Prodotti e Conformità
Scheda tecnica
Scatenate la perfezione visiva con CU34G2XP/BK, un monitor curvo ultrapiatto da 34 pollici con risoluzione WQHD e frequenza di aggiornamento di 180 Hz
Il CU34G2XP/BK, un monitor curvo ultrawide da 34 pollici, va oltre il gioco e offre un'esperienza visiva coinvolgente per la progettazione, la creazione di contenuti e il gioco. Con una straordinaria risoluzione WQHD di 3440x1440, un'impressionante frequenza di aggiornamento di 180 Hz e un rapido tempo di risposta GtG di 1 ms, garantisce immagini ultra-smooth ed elimina la sfocatura del movimento, consentendo di rilassarsi e di sentirsi come all'interno del gioco. Il supporto HDR400 arricchisce i colori e i dettagli, rendendolo la scelta ideale per i professionisti creativi che richiedono precisione nel loro lavoro.
Il CU34G2XP/BK, un monitor curvo ultrawide da 34 pollici, va oltre il gioco e offre un'esperienza visiva coinvolgente per la progettazione, la creazione di contenuti e il gioco. Con una straordinaria risoluzione WQHD di 3440x1440, un'impressionante frequenza di aggiornamento di 180 Hz e un rapido tempo di risposta GtG di 1 ms, garantisce immagini ultra-smooth ed elimina la sfocatura del movimento, consentendo di rilassarsi e di sentirsi come all'interno del gioco. Il supporto HDR400 arricchisce i colori e i dettagli, rendendolo la scelta ideale per i professionisti creativi che richiedono precisione nel loro lavoro.
Display | |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tipo di pannello | VA |
| Risoluzione del display | 3440 x 1440 Pixel |
| Dimensioni schermo | 86,4 cm (34') |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Tempo massimo di refresh | 180 Hz |
| Dot Pitch | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Dimensioni schermo (cm) | 86,4 cm |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Durezza della superficie | 3H |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1500R |
Multimediale | |
| Potenza in uscita (RMS) | 2 W |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
Connettività | |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| versione HDCP | 2.2 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
Ergonomia | |
| Regolazione altezza | 13 cm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Rotazione | Sì |
Gestione energetica | |
| Consumi | 59 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
Dimensioni e peso | |
| Profondità (senza supporto) | 102,9 mm |
| Larghezza (con supporto) | 808,3 mm |
| Peso (con supporto) | 12 kg |
| Profondità (con supporto) | 237,4 mm |
| Peso (senza supporto) | 6,51 kg |
Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 8,02 kg |
Altre caratteristiche | |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Effetti della luce | No |
Scheda tecnica